苹果手机屏幕上的圆点怎么设置x

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先,在苹果手机平面上找到“设置”。

2、在打开的设置界面上找到“通用”后打开。

3、然后在通用中找到“辅助功能”后打开。

4、接下来在辅助功能页面中找到“辅助触控”。

5、点进将辅助触控打开。

6、此时返回到主页面便能看到手机页面中有小圆点了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-588272/
上一篇: 长虹co3怎么刷机
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目