苹果11如何用自己的铃声

更新时间:2021-07-02 00:00:00

很多的小伙伴都喜欢苹果手机,因为使用的人多,手机系统自带的铃声雷同,有时候不容易判断是否自己的手机电话响了。那苹果11如何用自己的铃声?一起来看看吧~

苹果11如何用自己的铃声1、打开QQ音乐,选择一首歌曲,点击设置铃声。

2、制作完铃声后,点击设置为铃声,然后点击更多,选择拷贝到库音乐。

3、打开库乐队,长按音乐,在跳出来的对话框中下拉。

4、点击共享,选择电话铃声,然后导出即可。

注:本文适用于iphone11手机ios13系统。

本文以iphone11为例适用于ios13系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-589099/
上一篇: 古文解释如何
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目