三星s8怎么设置屏幕常亮

更新时间:2020-10-13 00:00:00

手机屏幕自动关闭时间不支持设置常亮,但可以调节屏幕亮起显示时间。

步骤:依次打开设定、显示、屏幕自动关闭、根据选项选择时间即可。

三星部分手机支持智能休眠功能,在阅读电子书或者浏览网页时通过机器前置摄像头眼部智能识别技术,实现自动保持屏幕亮度的功能。

操作:依次点击应用程序、设定、我的设备或控制、智能屏幕、智能休眠或Smart stay进行设置。

部分手机的设置路径为:设定、显示、Smart stay。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59030/
上一篇: 生二胎注意什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目