双开微博在一台手机上怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在一台想要双开微博,又怕信息泄露,不想下双开的app,怎么办呢?

打开手机的设置:

找到应用管理,点击打开,出现以下界面:

点击应用双开,找到要双开的微博。

点开要双开的微博后面的点开设置,点开后会出现一个提示,点击确定即可。

然后,手机上就出现两个微博图标了,你可以登陆两个不同账号,并且轻松区分了,再也不用退出再登入或者拿两个手机了。

不想双开两个软件就取消就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-590604/
上一篇: 关于AI剪切组
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目