vivo手机语音控制怎么开

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、进入手机设置,点击语音助手,将开关打开,然后长按后台键或左菜单键即可启动语音控制;

2、连接耳机时,长按耳机线控键启动;

3、全面屏机型可在桌面找到语音助手图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59105/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目