最近使用表情怎么删除

更新时间:2020-11-04 00:00:00

不同的聊天软件,功能都不同,我们以微信为例,

首先打开微信APP的对话窗口,并点击输入键盘右方的表情图标,

再点击最右下方的“设置”图标,接着在“我的表情”管理页面,选择“添加的表情”,然后点击右上方“整理”,之后选择需要删除的表情图,并点击右下角的“删除”,

最后确认“删除”表情图,再点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-591098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目