vivox6plus怎么录屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、首先从屏幕底部往上拉进入控制中心界面,在其页面即可找到超级截屏点击进入;

2、出现长截屏、矩形截屏、趣味截屏以及屏幕录制,此时点击屏幕录制即可开始录制屏幕;

3、下拉屏幕调出通知栏即可看到红色按钮,点击一下即可停止录屏;

4、进入到手机设置找到超级截屏选项,在其页面开启录制声音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-591817/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目