车载wiFi热点如何与手机共享

更新时间:2020-07-12 00:00:00

1、打开手机的设定,点击连接。

2、选择WLAN热点和网络共享,滑动开启移动热点。

3、点击右上角的更多,选择配置移动热点。

4、设置名称、加密方式和密码并且隐藏我的设备。

5、用车上的程序搜索本机的无线热点直接连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59183/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目