努比亚手机打字音怎么关掉

更新时间:2020-10-19 00:00:00

设置方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;

2、选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择声音选项;

4、进入声音页面,选择音量选项;

5、进入音量页面,选择媒体音量选项;

6、进入媒体音量页面,选择关闭按键音效选项,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59263/
上一篇: 美溪区景点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目