华为手机怎么设置自己的名片

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开自己的华为手机,找到手机中的通讯录;

2、在通讯录设置中,找到电话名片设置中的本人手机名片设置;

3、修改和填写自己手机号码和基本信息,即可完成自己的名片设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-593161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目