苹果手机恢复出厂设置怎么弄

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先进入iPhone的设置,然后再进入通用设置,如下图所示。

2、进入iPhone通用设置后,再进入还原设置,在还原设置中点击进入还原所有设置或者抹掉所有内容和设置设置,如下图所示。

3、进入以上iPhone恢复出厂设置,需要输入解锁密码,才可以继续操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-593249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目