在桌面的空白处长按,会出出现辑模式,也可以点击左下角的三横线图标,进入编辑模式;点击想要建立文件夹的图标,图标就会出现在屏幕下方,并且出现一个文件夹的图标;点击文件夹图标,再点击刚才的选择的想建立文件夹的图标,两个图标就会显示在桌面上方;返回桌面,把要整理的应用图标按住拖拽到文件夹中即可。
红米手机怎么建立桌面文件夹
更新时间:2020-09-26 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-593341/
来源链接:https://m.393r.com/sh-593341/
上一篇: 墙上破了个洞怎么处理
下一篇: 油炸豆腐干可以冷冻保存吗