如何测试手机wifi网速

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、进入手机主界面,选择设置。

2、进入设置界面,选择无线网络。

3、在无线网络中,点击正在使用的WIFI信号。

4、进入WIFI详情界面,选择网络测速。

5、进入网络测速界面,等待系统自动进行检测即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-594366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目