微信里面怎么统一回复呢

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法一:

1、登录微信账号;

2、点击“发现”按钮;

3、点击“朋友圈”按钮;

4、点击自己的头像;

5、下拉找到所要回复的说说并打开;

6、点击“评论”按钮,输入自己想要说的内容,点击“发送”按钮即可。

方法二:

1、打开微信;

2、点击”设置“;

3、点击”通用“;

4、点击”功能“;

5、点击”群发助手“,即可进行群发。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-594451/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目