怎么进行手机流量校准

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机流量校准的方法详解

首先打开手机,找到手机的设置图标点击进入设置

现在在下面的设置图标点击“流量管理”

现在在流量管理就可以看到右上角有个“校准”点击进行校准

软件提示要发送流量查询短信,是免费的,点击“发送”进行发送

手机提示已发送短信请稍候。

现在就收到了流量剩余短信,直接在手机输入你的流量信息进行校准就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-594597/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目