苏宁易购怎么绑定手机

更新时间:2020-09-23 00:00:00

苏宁易购绑定手机的步骤如下:

1、启动电脑,进入操作系统;

2、打开浏览器,访问苏宁易购的官方网站;

3、输入正确的用户名和密码进行登录;

4、登录成功后,选择帐号管理,进入账户管理页面;

5、在管理页面左侧的功能菜单里,选择“安全设置”,进入安全设置页面;

6、在安全设置页面中,可以看到“绑定手机”选项;

7、选择“绑定手机”,输入手机号和相应的验证码即可完成绑定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59464/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目