苹果手机怎么设置下滑

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机设置下滑步骤如下:

1、主界面找到设置图标;

2、点击进入设置界面;

3、下拉找到通用;

4、选择辅助功能;

5、找到assistivetouch;

6、选择开启后屏幕;

7、将显示assistivetouch按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-594993/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目