手机恢复出厂设置后上不去网

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、检查SIM卡是否开通GPRS上网业务。使用手机数据上网功能,电话卡需开通数据流量上网业务。可以联系电话卡当地的网络供应商,开通数据流量上网业务。

2、检查“移动数据”开关是否开启。用手指向下滑动屏幕顶帘,向左滑动快捷栏,把“移动数据”点为绿色。

3、重置上网参数。在待机模式下,选择待机画面,点击“应用程序”、再点击“更多设置”、“移动网络”,之后点击“接入点名称”、“菜单”、“重置为默设置”,设置完成后,重启手机即可进行上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-595281/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目