oppo手机如何截屏一半

更新时间:2021-06-29 00:00:00

步骤如下:

1、首先,授权密码或指纹解锁手机,进入桌面。

2、开启需要截图的界面,然后长按快捷键“音量减+锁屏键”2秒进行截图。

3、截图成功后,点击右下角处的“长截屏”。

4、这时候截图页面就是可操作的了,顶部的绿色箭头可以下拉从而调整截图区域。

5、往下拉动,覆盖选取自己需要的部分,然后点击有下角的“完成”即可完成局部截图。

OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品、软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400,000个销售网点。OPPO在全球共有六大研究所和四大研发中心,拥有超过40,000名员工。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-595347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目