vivo手机怎么设置桌面歌词

更新时间:2020-09-19 00:00:00

下载的音乐软件设置的方法如下:

1、打开手机上的音乐软件;

2、进入个人中心的设置页面;

3、将桌面歌词的选项打开即可。

手机自带的音乐软件设置方法如下:

1、下载音乐文件;

2、打开音乐页面,点击屏幕上出现的圆点;

3、如有歌词,就会显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59666/
上一篇: bt是储存在哪里
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目