设置隐私空间的操作步骤:第一,进入手机打开进入“设置”按钮;第二,在设置选项下找到“icloud”并点击进入管理项;第三,在icloud管理项,点击开启“通讯录”选项,通讯录即使手机丢失也能同步和转移数据;第四,返回“设置”界面,打开“隐私“选项;第五,在隐私项,打开其选项下的“定位服务”选项;第六,进入到定位服务后,在其选项下打开进入到系统服务;第七,在系统服务选项里,只开启“查找我的iPhone、指南针校准、设置时区”这三个选项,其他的选项关闭它即可。
苹果6s怎样设置隐私空间
更新时间:2020-06-30 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-597977/
来源链接:https://m.393r.com/sh-597977/
上一篇: 8分之5怎样化成小数
下一篇: 湖南凤凰古城有什么特色