手机QQ邮箱草稿在哪

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机QQ邮箱客户端草稿箱在“文件夹”一栏内容中,具体如下:1、在手机桌面上找到QQ邮箱的图标,点击它,打开QQ邮箱的登录界面;2、输入qq邮箱的账号和密码,点击“登录”的按钮;3、登录进个人的邮箱主页界面之后,找到“文件夹”一栏内容,就可以在列表里找到“草稿箱”的选项了,点击它就可以打开“草稿箱”的界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目