微信里怎么把聊天记录合并成一条

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信里有时想把聊天记录整理一下发给没在的一方,好方便对方知道自己错过的一些聊天内容。那么怎么把它合并起来呢下面我们就简单的介绍一下流程。

打开微信,点击一个你想要整理的聊天对话界面。

长按一条信息,就会出现一个选项,点击多选,进行下一步操作。

然后依次打上对勾,再点击左下方的选项。

然后再点击合并转发。

点击一个你想要发给的好友,再点击发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-598345/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目