微信投诉别人我要撤诉怎么撤诉

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机,在手机主菜单中浏览并选择该软件,点击登录;

2、在新窗口界面中,选择下方工具栏中的通讯录选项,点击进入;

3、在新窗口界面中,选择将要投诉的好友所列表,选择该好友,点击进入好友信息界面;

4、在新窗口界面中,选择右上角功能选项,点击进入;

5、在新窗口界面中,浏览并选择投诉选项,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59851/
上一篇: vivo耳机设置在哪
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目