三星s8开发者选项里怎么设置

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星S8手机开发者选项为默认隐藏状态,其激活方法如下:

1、点击手机中的“设置”,然后在选项中点击“关于手机”选项。

2、在关于手机的页面中点击“软件信息”。

3、然后连续点击“版本号”大概十次左右,此时将提示“开发者模式已启用”,此时再返回设置界面,即可在选项中查看到“开发者选项”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59884/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目