怎么查北京疫情

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、打开微信,找到右下角“我”。

2、选择“支付”。

3、找到”城市服务“。

4、点击“进入疫情专区”。

5、打开后会看到本地的疫情情况,在底端点下拉框。

6、就能看到全国的疫情情况了。

7、如果需要单独查看北京疫情情况,勾选北京即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-599133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目