微信怎么买流量

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信买流量的步骤:

1、打开并登录微信,在微信主界面点击“我”选项;

2、进入个人信息界面,选择“钱包”选项;

3、进入我的钱包界面,选择“手机充值”;

4、进入手机充值界面,输入手机号码;

5、选择下方“选流量包”;

6、进入手机流量充值界面,挑选流量包,选择“购买”;

7、弹出对话框进行支付,支付成功后即可成功充值流量包。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-599259/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目