为什么oppo手机耗电快

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机上运行着高耗能应用,首先关闭高耗能应用,在手机底部向上滑动屏幕,调出后台运行,点击叉号,清理后台运行,再查看手机是否正常。

1、打开设置,点击蓝牙,关闭开启蓝牙按钮,返回设置界面。

2、点击电池,应用速冻,开启相关软件的后台速冻按钮。

3、返回电池界面,开启省电按钮,退出桌面。

4、下拉手机顶部菜单栏,关闭定位服务即可。

OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品,软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。

OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400,000个销售网点。OPPO在全球共有六大研究所和四大研发中心,拥有超过40,000名员工。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600060/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目