苹果手机如何部分截屏

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体方法如下:

1、首先同时按下手机顶部的电源键和底部的主屏Home键,截下一张图片。

2、在图片里打开要取其局部的图片。

3、然后点右上角的编辑。

4、然后点右下角的裁剪图标。

5、选择好所需部分后,点右上角的裁剪即可完成部分截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600135/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目