手机联想A698t怎么设置中文

更新时间:2020-07-02 00:00:00

做法:

1、打开手机菜单,点击设置,若手机原本输入法为英文,即set;

2、选中“语言和输入设备”,即languagesetting;

3、打开语言,即language,点击选择“中文”,即chinese,确定即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600139/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目