手机所设置的壁纸保存在哪里

更新时间:2020-07-02 00:00:00

安卓手机的手机桌面图片存储因为厂家的不同有几种可能:

1、使用文件管理在DCIM文件夹下找到camera文件,图片在camere文件里;

2、如果是使用软件下载的图片,同样使用文件管理在SD卡里的“download”文件夹中能找到;

3、某些手机的所有图片都会以文件夹形式列在“图库”里,点击进去可以直接看到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目