ios系统怎么升级

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、点击进入“设置”。

2、点击进入“通用”。

3、找到“软件更新”,如果后面出现“1”的字样,说明系统可升级,点击进入;没有则说明手机系统已是最新版,不需要升级。

4、在wifi或流量打开的情况下,点击“下载并安装”。

5、点击“条款与条件”中右下角的“同意”。

6、之后耐心等待更新下载和安装即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目