苹果7p手机怎么申请id账号

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法步骤如下:

1、首先打开手机上的设置点击iCloud。

2、点击进入后,点击下方的创建新AppleID。

3、选择出生日期,选大于18周岁的日期。

4、输入姓名。

5、选择电子邮件,输入邮箱地址。

6、设置密码,密码8位以上,并包括大小字母和数字。

7、选择安全提示问题,后期找回密码会用到。

8、出现条款与条件,点右下角的同意。

9、之后会自动登录,但是会提示未验证,这时打开邮箱,点击立即验证。

10、登录后即可验证成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600629/
上一篇: 西瓜长在哪里
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目