手机打电话显示网络未注册怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、手机打电话显示网络未注册解决办法,重启手机,等待手机网络重新进行搜索及注册;

2、在手机待机桌面,点击应用程序,点击设定,点击更多,点击移动网络;

3、点击网络运营商,搜索网络,选择手机SIM卡支持的网络运营商;

4、擦拭手机卡和手机的接触点,检查手机SIM卡是否接触不良;

5、送至手机检测点,检测维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-601041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目