vivo如何恢复出厂设置

更新时间:2020-11-13 00:00:00

vivo恢复出厂设置的步骤:

一、打开你的手机,找到设置功能。Vivo手机里大部分功能设置都能在这里完成。点击设置就会自动跳转到设置界面。

二、在设置界面中你可以下滑看到更多设置选项。

三、点击进入更多设置,这个界面主要是管理储存、电池、应用、安全、位置信息等内容,往下滑动可以看到恢复出厂设置,这个就是我们在找的功能。

四、点击进入恢复出厂设置,你可以选择还原手机所有设置或者清除所有数据两个选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-601191/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目