手机屏幕显示时间怎么设置

更新时间:2020-09-28 00:00:00

手机屏幕显示时间设置步骤方法:

1、打开“设置”,点击“更多设置”。

2、进入界面后,点击“日期与时间”。

3、打开自动设置后,时间和日期会自动同步。

4、也可关闭自动设置自行设置。不同区域的时间不一样,也可自行设置,设置完时间后自动退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-601389/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目