小米手机怎么开启高清通话

更新时间:2021-07-02 00:00:00

小米手机如何开启高清通话怎么开启小米手机高清通话

首先我们在桌面找到设置。

然后我们点击打开设置,会看到许多选项。

我们点击双卡和移动网络选项。

然后我们有两张卡,你想开哪个的高清通话你就点开哪个。

然后我们在下方会看到启用VoLTE高清通话选项。

然后我们选择打开就可以直接开启高清通话了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-601603/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目