怎么设置我在微信群的昵称

更新时间:2021-07-04 00:00:00

希望经验可以真正帮助到有用的人,也希望经验分享作者可以多分享好的经验,这篇经验分享的是怎么设置我在微信群的昵称。

首先找到手机桌面上的微信。

点击打开微信。

进入微信后,找到需要设置的微信群。

点击进入群聊天状态,然后点击页面右上角的三个小圆点。

进入聊天信息页面,点击我在本群的昵称。

即可设置我在该群的昵称,设备完毕之后点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-602129/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目