怎么去除手机锁

更新时间:2020-09-21 00:00:00

去除手机锁的方法如下:

1、打开手机,选择在手机桌面上的设置选项;

2、进入手机设置后,点击安全设置,设置屏幕锁屏;

3、接着再进入手机设置,点击安全设置;

4、最后设置SIM卡锁定即可去除手机锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-602147/
上一篇: 鱼头怎么去腥味
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目