怎么样才能删除微信群里的视频

更新时间:2020-10-05 00:00:00

删除群里的视频文件的操作步骤如下:

1、打开微信,点击群聊。

2、找到目标群聊,点击进入。

3、点击右上角的群资料图标。

4、点击打开页面中的聊天文件。

5、勾选目标视频文件,点击右下角的删除图标。

6、在弹出的提示中,点击删除即可。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信,视频,图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇,漂流瓶,朋友圈,公众平台,语音记事本等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-602786/
上一篇: 网络ID怎么更改
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目