流量监控是怎么回事怎样取消

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、打开手机里面的“设置”选项;2.在出现的页面找到“状态与通知”选项,点击进入;3.在通知页面把流量开关关掉。如果需要关闭网速监控的话,就把第一个网速显示也关闭;4.也可以打开手机管家,点击下面的“流量监控”选项;5.在监控页面上,点击右上角的“设置”选项,进入设置页面;6.在设置页面中,把每日自动流量校正关闭,然后把超额自动断网关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-603167/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目