如何苹果手机越狱改成未越狱

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先备份好手机的资料,然后在电脑端下载一个最新版本的“itunes”软件,再下载一个想刷的固件版本;

2、连接手机,按住键盘上Shift键加鼠标左键点击iTunes的更新功能;

3、iTunes会弹出一个对话窗,选择之前已经下载好的固件,点击“更新”选项,等待iTunes运行;

4、接着设备就会开始重新刷机,恢复到一个全新的系统,恢复完成之后,手机就变成未越狱的手机了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-603290/
上一篇: 艾青是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目