怎么关闭云服务

更新时间:2020-07-05 00:00:00

关闭方法:

1、打开手机,找到并进入手机的“设置”选项;

2、在手机的“设置”界面中,找到并进入“云服务”选项;

3、在“云服务”界面中,找到并进入“全选”选项,点击“关闭”选项;

4、也可在“菜单”中找到“自动同步”选项后,找到并点击“手动同步”选项即可关闭云服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-603855/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目