vivo手机在快手怎样发长视频

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo手机在快手发长视频的方法如下:

1、打开相机,拍一个要发到快手的视频,然后保存起来;

2、进入“文件管理”,“分类浏览”,“视频”,找到刚刚拍摄的视频;

3、长按该视频复制,然后进入手机U盘,存储,找到gifshow文件夹,粘贴进去,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目