华为手机怎么没铃声了

更新时间:2020-06-28 00:00:00

解决方法如下:

1、误触将音量关闭,可以按手机侧边的音量加键即可解决;

2、打开了免打扰功能,在免打扰功能下系统自动关闭铃声及系统提示音,可以打开设置功能,找到免打扰一项,点击关闭即可;

3、手机扬声器故障,应及时送往手机维修点进行修理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-604403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目