苹果手机键盘怎么切换中文输入法

更新时间:2020-10-14 00:00:00

有以下两种切换方法

方法一:

1、点击任意文本框,进入输入法编辑界面;

2、在输入法界面中,点击左下方地球仪图标;

3、连续点击,直到切换至中文输入法即可。

方法二:

1、打开手机“设置”,选择“通用”;

2、在“通用”的子菜单中点击“键盘”;

3、选择“添加新键盘”,点击“简体中文”;

4、最后,点击右上角的“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-604458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目