微信自己建的群找不到怎么找

更新时间:2020-09-23 00:00:00

在手机桌面上点击“微信”图标,登录微信进入到首页。点击界面最下方的“通讯录”,里面是自己的好友和相关的操作地方。在进入的界面最上方,点击“群聊”选项。点击里面界面右上角的“+”。进入到发起群聊的界面,点击上方的“选择一个群”选项。在里面即可看到自己所有的微信群,选择一个点击即可。之后就找到自己的微信群,开始群聊。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-604576/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目