苹果手机换机怎么备份

更新时间:2020-06-30 00:00:00

方法一:

1、打开设置应用,在列表中找到 iCloud 选项,点击进入。

2、登录并打开 iCloud 以后,查看需备份的资料开关是否已经打开即可,在WIFI状态下,手机中的资料便会自动备份到云端。

3、拿出新的 iPhone 手机,用同一个 Apple ID 账号登录 iCloud 服务,同样打开需备份的资料开关,原手机的文件便会自动转入新手机。

方法二:

1、打开苹果iTunes工具,点击备份数据,等待数据完成备份即可。

2

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-604930/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目