请问小米手机带字体扩大功能吗

更新时间:2020-09-15 00:00:00

调节字体操作步骤:

1、在主界面点击菜单键,选择”系统设置”;

2、在”系统设置”中找到”个人”,选择“显示”,点击进入;

3、进入”显示”设置后,便可设置字体的大小。有四种字体的大小可以设置,分别为默认、小号、中号、大号;

4、选择字体大小,点击“确认”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60507/
上一篇: 如何腌制白鳞鱼
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目