苹果6怎样彻底删除微信聊天记录

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果6若需彻底删除聊天记录的某条或某几条聊天纪录,步骤如下:

1、打开与某用户的对话界面,长按住需删除的对话,在显示出的菜单中,有删除一项,点击“删除”;

2、点击删除后选择“确定”,消息删掉成功;

3、卸载微信软件,这样再次安装微信软件后,聊天记录彻底删除,无法恢复。

苹果6若需彻底删除与某用户的全部聊天记录,步骤如下:

1、打开该与该用户的对话界面,点击右上角的人物图标;

2、点击“清空聊天记录”一项;

3、显示“清空聊天记录”确认框,点击“确认”,与该用户的聊天记录即全部删除;

4、卸载微信软件,这样再次安装微信软件后,聊天记录彻底删除,无法恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-605174/
上一篇: 世界四大鲜切花
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目